Меню
12+

Артемовский городской округ

02.10.2019 15:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская тренировка

       С 1 по 31 октября на территории Артемовского городского округа проводится месячник по гражданской обороне. Среди основных задач гражданской обороны — подготовка населения в области гражданской обороны, оповещение граждан, эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, предоставление средств индивидуальной и коллективной защиты, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, первоочередное жизнеобеспечение пострадавшего населения при ЧС.

       С 1 по 2 октября 2019 года Артемовский городской округ принимает участие во Всероссийской штабной тренировке. Тренировка проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями. Тематика традиционна «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации». Так, 2 октября прошло пожарно – тактическое учение на здание Артемовского колледжа точного приборостроения (АКТП). По легенде в АКТП возник условный пожар в помещении для хранения спортивного инвентаря с последующим задымлением учебного корпуса. При срабатывании пожарной сигнализации педагоги и студенты приступили к немедленной эвакуации. На третьем этаже здания оказались заблокированы учащиеся колледжа, прибывшие на помощь спасатели, незамедлительно приступили к их «спасению» и «тушению пожара». Всего из здания было эвакуировано 217 человек. В проведении учений участвовало 20 человек личного состава 59 пожарно–спасательной части и 4 единицы техники. В целом всё прошло на должном уровне, с поставленной задачей все справились.

       Кроме того, в течение октября будут проходить дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях, в общеобразовательных учреждениях пройдут Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, на которых ребятам расскажут о гражданской обороне, а также об оказании первой помощи при различных ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20