Меню
12+

Артемовский городской округ

25.12.2019 08:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейд по неблагополучным семьям

       В праздничные дни количество пожаров всегда возрастает, особенно в Новый год и Рождество. Ситуация усугубляется тем что новогодние каникулы довольно продолжительные, сопровождаются народными гуляниями с употреблением алкогольных напитков и использованием различных пиротехнических изделий. Особенно в зоне риска оказываются семьи, которые находятся в социально – опасном положении. Зачастую, злоупотребляя спиртными напитками, они теряют бдительность, совершенно забывая не только про свою безопасность, но и подвергают опасности своих близких, детей, соседей. Все пожары, учиняемые пьяными людьми сходны между собой, они, как правило, имеют один трагический конец.

       В минувшую пятницу представители ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области», Отдела надзорной деятельности, ГАУ «ЦСПСиД Артемовского района», МКУ АГО «ЕДДС» провели профилактический рейд по неблагополучным семьям. В ходе мероприятия сотрудник отдела надзорной деятельности выявлял нарушения правил пожарной безопасности в жилище, среди которых неудовлетворительное состояние печи, отсутствие предтопочного листа, старая, требующая замены электропроводка. С хозяевами были проведены беседы по правилам безопасного поведения в Новогодние и Рождественские праздники и вручены соответствующие памятки.

       В ходе мероприятия обучено 26 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22