Меню
12+

Артемовский городской округ

20.02.2019 10:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

       В период с 18 по 24 февраля на территории Артемовского городского округа проводится 3 – й этап профилактической акции «Безопасный лёд». Задачей данной Акции считается проведение информационно-разъяснительной работы среди населения в период проведения Акции. В целях недопущения несчастных случаев на льду ежедневно, в период проведения Акции, сотрудниками ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» проводятся профилактические рейды на реке Бобровка г. Артемовский. Пожарные инструктируют людей в местах возможного выхода на лед о мерах безопасного поведения на льду и вручают памятки содержащие правила безопасного поведения, опасности тонкого льда, с приемами спасения и само-спасения и номером вызова всех экстренных служб — 112. Почти ежегодно случаются чрезвычайные ситуации на льду. Все связано с тем, что не все соблюдают правила безопасности на льду.

       Для этого надо выполнять несложные правила: Не следует отправляться на лед ночью, в туман, снег и дождь. Чтобы перейти на другой берег, необходимо использовать ледовые переправы. Проверять прочность льда надо палкой. Даже при небольшом количестве воды нельзя кататься на коньках. Группе нужно передвигаться на расстоянии 5 метров друг от друга. Водоемы лучше переходить на лыжах, только не следует застегивать крепления. Если за спиной находится какой-то груз, то его надо расположить на одном плече. При путешествии на замерзший водоем следует брать с собой веревку с петлей и грузом, так как эти атрибуты помогут спасти жизнь в случае провала под лед.

       Многие мужчины предпочитают именно зимнюю рыбалку, а ведь это очень опасно, особенно в период оттепели. Важно соблюдать элементарные правила безопасности. Зимнюю рыбалку надо проводить в знакомых местах, где глубина не больше роста человека. Также важно научиться распознавать безопасность.

       Спускаться с берега на лед тоже надо аккуратно, так как он может быть ослабленным. Проруби не нужно делать рядом. Запрещается садиться группой на небольшой территории. Если при пробивании лунки из нее бьет вода, то это опасное место, лучше его покинуть. С собой надо брать острые предметы, которые пригодятся для спасения. Только с соблюдением этих простых правил, зимняя рыбалка будет без негативных последствий.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16