Меню
12+

Артемовский городской округ

13.03.2019 12:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вы курите? Давайте меняться

Давайте меняться!

«Вы курите?» — самая распространенная фраза, звучавшая вчера на улицах города Артемовского.

Ни для кого не секрет, что курение самая вредная и распространенная из всех видов привычек и приносит огромный вред здоровью. Но большинство курильщиков предпочитают не относить это на свой счёт. Гораздо удобнее и комфортнее считать, что можешь бросить курить в любой момент, когда только захочешь, и твое здоровье не пострадает. Однако почему-то очень немногие могут навсегда отказаться от курения и полностью избавиться от этой привычки, при помощи только желания и силы воли.

       Порой курение может быть не просто вредным, но и опасным для жизни! Небрежное обращение с тлеющей сигаретой или спичками в сумме с алкоголем – это неизменные спутники пожаров и причины гибели людей. Ошибочно полагать, что любители покурить в постели не догадываются об опасности своей привычки. Каждый из них прекрасно понимает, что окурок, оставленный на матраце или подушке, может за считанные минуты разгореться в пламя и испепелить весь дом. Но курильщики уверены, что ситуация находится у них под контролем и с ними это уж точно не случится. Однако люди, находясь в нетрезвом состоянии, теряют контроль над своими действиями и поступками. И в итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и соседей.

       В рамках акции «МЧС за здоровый и безопасный образ жизни» сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области», ОНД и ПР Режевского ГО, Артемовского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России, Артемовского отделения ВДПО, специалисты МБУ АГО «Шанс», члены местной организации Российского союза молодежи в Артемовском районе, воспитанники клубов по месту жительства «Грин» «Витязь», представитель Ассоциации Урало – сибирского региона «Урал без наркотиков», ребята из дружины юных пожарных школы № 56 решили проверить много ли в нашем городе людей с этой пагубной привычкой и готовы ли они отказаться от неё прямо сейчас. Дружина юных пожарных уже традиционно, облачившись в яркие жилетки с надписью ДЮП, подходили к прохожим с вопросом: «Вы курите?». Услышав утвердительный ответ, проводили беседу о вреде курения и предлагали отказаться от сигарет прямо сейчас, поменяв её на конфету. Организаторы акции были вооружены двумя конусообразными пожарными ведрами, в одном из которых лежали конфеты, а в другое курильщики бросали сломанные сигареты.

       Таким образом, в Артемовском стало немного меньше курильщиков и чуть больше сладкоежек.

       В профилактической акции приняло участие 14 человек.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14