Меню
12+

Артемовский городской округ

18.04.2019 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совместные рейды

     

       Весна для пожарных — это всегда самая горячая пора. Именно в этот период происходит наибольшее количество пожаров, и человеческий фактор играет при этом немаловажную роль – сжигание сухой травы и мусора после уборки придомовых территорий и садовых участков, небрежно брошенная сигарета, недостойное поведение отдыхающих в лесу, баловство детей. Результат – возгорания жилых домов, хозяйственных построек, лесные пожары…

       Для того, чтобы в преддверии пожароопасного периода напомнить жителям о правилах пожарной безопасности, пожарными были организованы профилактические рейды в г. Артемовском и в п. Буланаш.

       В состав группы, проводившей инструктажи, вошли представители ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области», Артемовского отделения ВДПО, добровольной пожарной охраны АГО, ДЮП МАОУ СОШ № 56 и МАОУ СОШ № 8. Словом, команда собралась внушительная.

       Внимание уделялось не только правилам поведения на придомовой территории в пожароопасный период, проводились также осмотры жилых домов и профилактические беседы на тему пожарной безопасности в быту. Всем инструктируемым были выданы рекомендации, вручались памятки на тему по пожарной безопасности в пожароопасный весенний период

       В ходе рейда было проинструктировано 35 человек.

       ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» обращается к жителям Артемовского городского округа с просьбой быть предельно осторожными и внимательными во время наступившего пожароопасного периода и соблюдать необходимые меры безопасности при обращении с огнем.

Вот некоторые из них:

- не сжигайте траву в сухую ветреную погоду,

- расстояние между строениями и сжигаемым мусором – не менее 50 метров,

- сжигайте мусор в железной бочке, следите за горением до полного его прекращения,

- не бросайте не затушенные сигареты, спички в сухую траву,

- не допускайте шалости детей с огнем,

- если Вы стали свидетелем загорания сухой травы (мусора) не оставайтесь равнодушными, сообщите в пожарную часть по телефону — 101, если нет возможности затушить пламя самостоятельно.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9