Меню
12+

Артемовский городской округ

25.04.2019 12:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кроссфит среди спасателей

       В понедельник в Реже состоялись соревнования по пожарному кроссфиту – функциональному силовому многоборью пожарных и спасателей среди подразделений ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области».

       Состязания на самом деле невероятно зрелищные, и без сомнений могли бы привлечь немалое количество зрителей. Но, так как полоса препятствий находилась на скрытой от посторонних глаз территории Режевской пожарно-спасательной части, за всем происходящим могли наблюдать только судейская коллегия и команды соперников.

       За победу боролись четыре команды (г. Артемовский, п. Буланаш, г. Алапаевск, г. Реж), по пять человек в каждой. Полоса препятствий включала в себя комплекс силовых упражнений, которые спасателям необходимо было выполнять поэтапно без отдыха и остановок. Кантование и перенос покрышки трактора, перемещение автомобильной покрышки ударами кувалды, перенос двух пропановых баллонов, трастеры со штангой (40 кг), гирями (по 24 кг) и сэндбэгом (мешок с песком весом 40 кг), подъем «железобетонной» плиты при помощи гидравлического пожарно-спасательного инструмента, транспортировка условного пострадавшего. Но самым эффектным и самым сложным испытанием на выносливость стало перемещение автомобиля УАЗ с помощью каната на расстояние 20 метров. Все участники выложились на сто процентов, проявили невероятное стремление к победе, бойцовский дух и командное единство. А места в итоговой таблице распределились следующим образом:

1 место – 59 ПСЧ (г. Артемовский);

2 место – 76 ПСЧ (г. Алапаевск);

3 место – 223 ПСЧ (г. Реж).

       По результатам соревнований были так же определены сильнейшие спортсмены в каждом из этапов полосы препятствий, они войдут в состав сборной команды ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области». И сейчас лучших из лучших ожидает второй этап соревнований (областного уровня), который пройдет в г. Екатеринбурге уже 7 мая. Поэтому, участники сборной 54 ОФПС проведут ближайшие дни в усиленных тренировках.

       Алтимиров А.У., заместитель начальника 54 ОФПС, главный судья:

       - Соревнования по пожарному кроссфиту среди подразделений 54 ОФПС были организованы впервые. Все без исключения участники показали довольно высокий уровень физической подготовки, силы, выносливости и мастерства. В работе пожарных-спасателей, во время реальной чрезвычайной ситуации или пожара, обладание такими качествами и навыками играет большую роль, поэтому планируем и далее принимать участие в подобных соревнованиях, пропагандирующих силовые виды спорта.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17