Меню
12+

Артемовский городской округ

04.04.2019 12:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция "Безопасный лед" продолжается

       На территории Артемовского городского округа в период с 1 по 7 апреля 2019 года проходит 5-ый этап профилактической акции «Безопасный лед». Задачей данной Акции считается проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по правилам поведения на льду.

       В целях недопущения несчастных случаев на льду ежедневно, в период проведения Акции, сотрудниками ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» проводятся профилактические рейды на реке Бобровка г. Артемовский. Пожарные инструктируют людей в местах возможного выхода на лед о мерах безопасного поведения на льду и вручают памятки содержащие правила безопасного поведения, опасности тонкого льда, с приемами спасения и самоспасения и номером вызова всех экстренных служб — 112.

       Много несчастных случаев весной на реке происходит со школьниками, дети часто позволяют себе шалости у реки и даже пробуют кататься на льдинах, что бы этого не допустить сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» совместно с представителем Артемовского городского отделения ВДПО проводят профилактические занятия в общеобразовательных учреждениях. В начале занятия школьникам в теории рассказывают о правилах поведения на водоемах в весенний период, затем ребятам демонстрируются обучающие видеофильмы. Для того чтобы закрепить полученные знания школьникам предлагается ответить на вопросы в виде игры «Где логика» на пожарную тематику. В основном детишки легко отгадывали зашифрованные слова, но над некоторыми ребусами приходится «по ломать голову». В конце занятия каждый школьник получил не только новые знания, но и красочную памятку.

В ходе мероприятий обучено 384 человека.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4