Меню
12+

Артемовский городской округ

25.06.2019 10:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский проект "Научись спасать жизнь" продолжается.

       Лето — волшебное время, недаром его ждут целый год. Все дети обожают летние каникулы. Этот праздник свободы длится три месяца, и за это время можно переделать огромное количество важных дел: научиться плавать, ловить рыбу, кататься на велосипеде, найти старинный клад. Но повышенная любознательность и стремление к чрезмерной самостоятельности может привести к возникновению опасных ситуаций. Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, которые должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения.

       Так в минувший четверг сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области», совместно с отделом надзорной деятельности, представителем Артемовского отделения ВДПО наведались в детский лагерь дневного пребывания «Фаворит» для проведения профилактических мероприятий. Занятие началось с оглушительного воя пожарной сигнализации, которая оповещала персонал и детей о возникновении «пожара», педагоги со знанием дела, без паники выводили детей из здания, а дети, взявшись за руки, спокойно, следовали за своими педагогами. После проведения учебной эвакуации для детей была подготовлена пожарная эстафета. В ходе игры ребятам необходимо было добраться до места «пожара», ликвидировать «возгорание» и оказать помощь «пострадавшему», получив бурю эмоций от соревнований, каждый участник на память получил значок от Артемовского отделения ВДПО. После пожарной эстафеты ребят ждали настоящие пожарные на большой красной машине. Ребятишки с восторгом рассматривали пожарную машину, аварийно – спасательное оборудование, сидели за рулем автомобиля. В это время преподавателям тоже не пришлось скучать, психолог ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» капитан внутренней службы Хаснулина Ольга подготовила для них занятие в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь». Ольга Андреевна подробно рассказала педагогам, что такое экстренная допсихологическая помощь, как помочь людям, оказавшимся в экстремальной ситуации справиться с психологическими реакциями, возникшими в связи с этим кризисом или катастрофой. А также, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, и показала на тренажере «Максимка» как реанимировать человека. Далее было предложено попытаться самим «оживить» «Максимку». Все участники подошли с большой ответственностью к данному заданию. Далее педагогов ждал мастер класс по применению огнетушителей. Представитель Артемовского отделения ВДПО Гаптрахимова Анна рассказала о видах огнетушителей и показала, как правильно, ими пользоваться. Каждый преподаватель на себе испытал «тушение пожара» с помощью огнетушителя.

       В ходе мероприятия было обучено 52 человека.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13