Меню
12+

Артемовский городской округ

19.10.2020 15:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный опрос по гражданской обороне

       Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. Защита населения прежде всего достигается подготовкой. Поэтому старший инспектор отдела по делам ГО, ЧС, ПБ и МП Антонова Анна Евгеньевна решила провести опрос по гражданской обороне среди населения г. Артемовский совместно с членами ДЮП.

       Вооружившись опросниками и памятками, инспектор вместе с ребятами вышли на улицы города.

       Заунывная осенняя погода заставляла людей проходить мимо ребят. Но они не падали духом! Продолжали подходить к каждому путнику с надеждой услышать ответ.

       И вот награда нашла своих победителей! Им удалось опросить 14 человек и подарить 53 памятки. Благодаря этому, выяснилось, что многие люди не знают, как нужно действовать по сигналу «Внимание всем!». Но ребята смогли почувствовать себя благородным Данко, осветив прохожим путь к правильным действиям.

       Также 2 человека из 14 абсолютно не умеют пользоваться огнетушителем. А 100% опрошенных знают номера служб экстренной помощи.

       Таким образом, можно сделать вывод, что большая часть населения не оставит себя и своего ближнего в беде. А сотрудники все так же должны поддерживать эти знания и знакомить с гражданской обороной остальную частичку населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58