Меню
12+

Артемовский городской округ

19.10.2020 15:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятия по гражданской обороне

       19 октября в рамках месячника гражданской обороны старший инспектор отдела по делам ГО, ЧС, ПБ и МП Антонова Анна Евгеньевна совместно с представителями 54 ПСО ФПС У МЧС России по Свердловской области и АГО ВДПО посетила МБОУ «СОШ № 12». Задача занятий по гражданской обороне заключается в формировании единых подходов к организации и ведению гражданской обороны, обучению детей действиям на случай возникновения опасностей при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

       Ученикам рассказали, что гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Подготовка населения в области гражданской обороны, оповещение населения об опасностях, эвакуация населения, предоставление убежищ и средств индивидуальной защиты, санитарная обработка населения, обеззараживание зданий и сооружений и т.д. – все это задачи гражданской обороны.

       В ходе беседы с инспектором дети узнали, что такое гражданская оборона, когда и как она взяла свое начало, какие имеет задачи, а также изучили порядок действий по сигналу «Внимание всем!», который вызывал затруднения у ребят. Беседа завязывалась не только с учениками классов постарше, но и, например, с 5-ми классами, даже несмотря на то, что у них учебный предмет ОБЖ только начался.

       Старший инспектор отдела по делам ГО, ЧС, ПБ и МП прошла шесть кабинетов, обучив при этом 73 ученика и вручив 36 памяток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7