Меню
12+

Артемовский городской округ

05.10.2020 10:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка знаний по пожарной безопасности

       30 сентября представителем 54 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России Мискичевой Марией Альбертовной и старшим инспектором отдела по делам ГО, ЧС, ПБ и МП Антоновой Анной Евгеньевной был проведен соцопрос среди населения для выявления уровня знаний правил пожарной безопасности и умения действовать в экстремальных ситуациях.

       Были заданы следующие вопросы: каковы ваши действия при возгорании масла на сковороде; действия при пожаре в квартире; почему нельзя пользоваться лифтом при пожаре; какой номер пожарной охраны; что нужно сообщить в первую очередь по этому телефону; умеете ли вы пользоваться огнетушителем; знаете ли вы, где на вашей работе находятся противопожарные средства; знаете ли вы порядок эвакуации из здания, в котором работаете.

       Результаты показали, что большинство жителей города хорошо знают правила пожарной безопасности. Но вопросы "Каковы ваши действия при возгорании масла на сковороде?" и "Умеете ли вы пользоваться огнетушителем?" вызвали затруднения у опрошенных.

       После опроса сотрудники провели обучающую беседу, разобрали ошибки в ответах и выдали тематические памятки. В ходе проведения данного мероприятия было опрошено 10 человек, а также выдано 10 памяток по пожарной безопасности.

       По результатам проведенного опроса можно сделать вывод, что вопросы соблюдения мер и правил пожарной безопасности небезразличны гражданам нашего города.

       Каждый должен сам соблюдать правила пожарной безопасности и воспитывать у своих детей навыки осторожного обращения с огнем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10