Меню
12+

Артемовский городской округ

07.10.2020 16:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок по гражданской обороне

       6 октября в МБОУ «СОШ № 3» в рамках месячника гражданской обороны прошел урок в 5 классе, на котором выступили представители 54 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России, АГО ВДПО и Администрации АГО.

       Пятиклассники внимательно выслушали причины возникновения пожаров, верные действия и ошибки при пожаре, а также просмотрели фильм по гражданской обороне. Школьники познакомились ближе с целями и задачами государственной структуры Гражданской обороны, средствами и способами защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

       Ребята с удовольствием отвечали на любые вопросы сотрудников, сами называли причины пожаров, алгоритмы действий при ЧС. Также ребятишки помнят номера телефонов служб экстренной помощи и знают, что нужно сообщить при вызове.

       На уроке присутствовало 16 детей и 3 взрослых. Также было выдано 16 тематических памяток.

       В каждой школе необходим такой урок, чтобы дети изучили безопасность жизнедеятельности не ради оценки, а ради собственной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14