Меню
12+

Артемовский городской округ

13.11.2020 15:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятия по пожарной безопасности в детском саду

       Родители всегда стараются оградить своих деток от различных опасностей, которые случаются в повседневной жизни. Но, к сожалению, не всегда в момент беды взрослый оказывается рядом. Особенно часто дети сталкиваются с такой опасностью как пожар. А некоторые даже становятся их виновниками. И для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаро безопасного поведения.

       Именно с этой целью 12 ноября старший инспектор отдела по делам ГО,ЧС, ПБ и МП Антонова Анна Евгеньевна и инструктор по оргмассовой работе АГО ВДПО Гаптрахимова Анна Борисовна посетили МАДОУ ЦРР №32 г. Артемовский. С детьми старшего отряда были проведены игры, загадки по пожарной безопасности. Также была продемонстрирована сказка, с помощью которой дети наглядно увидели, какими могут быть последствия от шалости с огнем. Еще были выданы памятки, чтобы родители напоминали правила своим деткам.

       Таким образом, ребятишки в игровой форме изучили правила пожарной безопасности и уже заметили ошибки среди окружающих их людей. Детки пообещали вести себя хорошо и не забывать эти правила.

       В ходе занятия было обучено 23 ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6