Меню
12+

Артемовский городской округ

21.02.2020 11:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проигравших нет!

В Артемовском городском округе выбрали лучшую ДЮП

В Артемовском городском округе выбрали лучшую ДЮП

       Активные борцы с детской безграмотностью в отношении обращения со спичками, а также те, кто в теме просвещения населения на случай пожарной ситуации сразились в творческом этапе муниципального конкурса «Лучшая дружина юных пожарных».

       Деятельность юных пожарных весьма интересна и разнообразна, навыки и умения ребята проявляют в различных сферах своей работы. А для того, чтобы выяснить какая же дружина знает свое дело лучше, агитирует круче и ко всем делам подходит креативнее, ежегодно проводится муниципальный смотр-конкурс, победители которого оправляются защищать честь Артемовского городского округа на областном этапе.

       20 февраля 6 лучших дружин, успешно прошедших спортивно-интеллектуальный этап конкурса собрались в уютном зале МБУК ГЦД «Горняк» для того, чтобы расставить все точки над i, да и просто пообщаться с «коллегами». Традиционно, после представления членов жюри и торжественного открытия, смотр начался с конкурса визиток, на котором ребята в творческой форме представили свою команду. Затем последовал второй конкурс, где дружина в пятиминутном ролике показала, проводимую ей работу.

       Стоит отметить, что 2020 год – это не только красивое сочетание цифр. Приближается значимое событие, которым гордится истинный патриот нашей страны. 2020 год президентом Российской Федерации объявлен годом Памяти и Славы, цель его проведения — сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 54 пожарно – спасательный отряд и Артемовское отделение ВДПО не смогли остаться в стороне, и эта тема тянулась красной нитью по всему смотру-конкурсу, ведь многие пожарные по зову сердца записывались в партизанские отряды, чтобы с оружием в руках бороться с фашистскими захватчиками. В ситуации, когда профессиональные пожарные были призваны на фронт, пожаротушением занималось оставшееся в городах гражданское население. Нередко огнеборцами становились старики, женщины и даже дети. Одним из домашних заданий было создание стенгазеты под названием «Пожарные в годы Великой Отечественной войны», здесь каждая команда провела большую исследовательскую работу и отразила судьбы отдельных огнеборцев или же целых пожарных частей в страшные военные годы. Ну а судьбы детей, юные пожарные увидели в ролике «Один день детей войны», подготовленном обучающимися МБОУ «СОШ № 9» при поддержке Артемовского городского отделения ВДПО специально к юбилею Победы.

       Заключительным конкурсом стал конкурс агитбригад, посвященный ещё одной юбилейной дате – 27 декабря 2020 года Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 30 лет. Юные помощники профессиональных пожарных поделились своими умениями убеждать население в важности соблюдения мер пожарной безопасности.

       После непродолжительного перерыва компетентное жюри, состоящее из председателя совета АГО ВДПО Эдуарда Щупова, начальника 54 Пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Игоря Петухова, заместителя начальника Отдела надзорной деятельности Режевского ГО, Артемовского ГО Андрея Исакова и методиста Центра обеспечения деятельности системы образования Надежды Сваловой единогласно признало бронзовым призером ДЮП «Огнетушитель» из школы № 8 п. Буланаш, второе почетное место присудило ДЮП «Дозор» из школы № 17 с. Шогринское, ну а победителем муниципального этапа смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных Артемовского городского округа» была признана ДЮП «Огонёк» из школы № 12 г. Артемовский.

       Все призеры получили дипломы и кубки, руководители ДЮП – благодарственные письма, дружины, не занявшие призовые места – грамоты за участие, а каждый член дружины еще и сертификат участника конкурса.

       Мероприятие завершилось общим фотографированием на сцене центра досуга «Горняк» под гимн дружин юных пожарных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18