Меню
12+

Артемовский городской округ

07.02.2020 14:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция "Огнетушитель"

       Мы живем в такое время, что даже у огнетушителя есть свой собственный праздник. Сегодня отмечает свой «день рождения» огнетушитель. В XVII веке «прототипами» огнетушителей были стеклянные колбы с водой. В начале XVIII столетия появились бочковые огнетушители. В 1815 году устройства для тушения пожаров начали наполнять растворами калия, квасцы, мыльным раствором. В 1816 году англичанин Д. Мэнби придумал огнетушитель в виде металлического цилиндра, из которого под воздействием воздуха выливалась вода. И только 7 февраля 1863 года инженер из Соединенных Штатов Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров.

       Современный мир уже невозможно представить без огнетушителей. Сегодня мы их видим практически везде: в торговых центрах, в образовательных учреждениях, в жилых помещениях, на любом виде транспорта и т.д.

       В эту пятницу сотрудники 54 пожарно – спасательного отряда, Артемовского отделения ВДПО, МКУ АГО «ЕДДС», ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району организовали профилактическую акцию на дорогах города Артемовского приуроченную ко дню рождения огнетушителя. Наряд ДПС выборочно останавливал автотранспортные средства и проводил проверку наличия и исправности огнетушителей. Представители противопожарных служб рассказывали автолюбителями о том как правильно подобрать вид огнетушителя в зависимости от типа автомобиля, кроме того водителям задавали вопросы, касающиеся пожарной безопасности на транспорте. За правильные ответы автомобилисты получали огнетушитель ОП-2 в подарок и памятку.

       Всего в акции приняло участие 9 автолюбителей, четырем «счастливчикам» удалось выиграть огнетушители, тем самым обезопасить себя на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25