Меню
12+

Артемовский городской округ

05.03.2020 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый этап прошел успешно.

       4 марта в 54 пожарно-спасательном отряде прошел 1-й этап соревнований «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте». Продемонстрировать свои навыки и побороться за победу предстояло пяти командам – представителям подразделений 54 ПСО из г. Артемовского, п. Буланаш, г. Режа, г. Алапаевска и г. Ирбита.

       Очередность выступления команд определила жеребьевка. Участникам необходимо было выполнить следующую задачу: извлечь «пострадавших» из автомобиля, «попавшего в ДТП», «оказать им первую помощь» и «передать бригаде скорой медицинской помощи». Предварительно требовалось произвести оценку обстановки (определить повреждения авто, количество пострадавших), оградить место ДТП, зафиксировать транспортное средство противооткатными устройствами, обесточить электросеть авто, после чего разблокировать двери и демонтировать крышу салона. Так же необходимо было устранить возгорание аварийного транспортного средства, которое по легенде произошло во время проведения аварийно-спасательных работ.

       Для создания условий, приближенных к реальным, при проведении соревнований спасателей используется имитационное транспортное средство. Автомобилю после выступления каждой команды возвращается изначальный вид: устанавливается крыша, «вставляются» окна и т.д.

       За выступлениями команд пристально наблюдала судейская комиссия. Задачей соревнующихся было не только показать лучший временной результат, но и выполнить все манипуляции безошибочно. Любые неверные действия спасателей тут же превращались в штрафные баллы, которые могли очень серьезно повлиять на итог, а некоторые ошибки – даже привести к снятию команды с соревнований. Но, в данном случае обошлось без серьезных нарушений.

       Места в итоговой таблице распределились следующим образом:

       I место – команда 59 ПСЧ (г. Артемовский),

       II место – команда 76 ПСЧ (г. Алапаевск),

       III место – команда 60 ПСЧ (г. Ирбит).

       В скором времени победителей ожидает второй этап соревнований (уже на уровне области). Всего этапов будет четыре. Третий — определит лучших среди федеральных округов, а четвёртый (финальный) – выявит сильнейшую команду, которая и получит звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте».

54 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8