Меню
12+

Артемовский городской округ

31.08.2020 11:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник безопасности детей в АГО

В Артемовском городском округе стартовал месячник безопасности детей

       В соответствии с комплексным межведомственным планом заинтересованных организаций и ведомств по профилактике гибели и травматизма детей на территории Артемовского городского округа на 2020 год, в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций на территории Артемовского городского округа в период с 20 августа по 20 сентября 2020 года проводится месячник по пожарной безопасности.

       Одним из первых мероприятий месячника стала эстафета «Пожарные на учениях» в дошкольном образовательном учреждении № 21, где представители ВДПО и отдела по делам ГО, ЧС и ПБ Администрации АГО в игровой форме напомнили ребятам правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара. Так же дети познакомились с нелегким трудом спасателей и поняли, что не стоит баловаться со спичками, ведь это может привести к большой беде.

       Следующим мероприятием стала профилактическая социальная акция по обеспечению пожарной безопасности жилья семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. При поддержке Администрации АГО и Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Артемовское городское отделение ВДПО установило автономные пожарные извещатели в домах пяти многодетных семей, проживающих в сельской местности.

       Кроме того был проведён рейд по местам проживания несовершеннолетних жителей Артемовского городского округа, совершивших правонарушения, где также с семьями были проведены беседы по правилам пожарной безопасности и подготовки печей к отопительному сезону.

       Месячник по пожарной безопасности на территории Артемовского городского округа продолжается – впереди начало учебного года и занятия с обучающимися общеобразовательных организации.

54ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС

России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13