Меню
12+

Артемовский городской округ

02.09.2020 14:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятия в школе № 3 по пожарной безопасности и действиям при террористическом акте

       2 сентября в МБОУ «СОШ» № 3 старшим инспектором отдела по делам ГО, ЧС, ПБ и МП Антоновой Анной Евгеньевной совместно с представителями 54 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России Мискичевой Марией Альбертовной и Хаснулиной Ольгой Андреевной, а также инструктором по оргмассовой работе АГО ВДПО Гаптрахимовой Анной Борисовной для учащихся 7 классов было проведено профилактическое занятие по пожарной безопасности и действиям при террористическом акте.

       Они напомнили детям, что такое пожар, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести, если случится пожар. Также напомнили меры предосторожности при использовании первичных средств пожаротушения, типы огнетушителей, правила пользования и приведения их в рабочее состояние. Рассказали, что нужно делать при обнаружении бесхозного подозрительного предмета и как себя вести при захвате террористами.

       Во время беседы дети отвечали на вопросы и задавали свои. А после инструктажа перешли к практическому занятию – у каждого ребенка была возможность применить свои теоретические знания на практике, приведя в работу огнетушитель.

       В завершение детям было роздано 84 памятки по пожарной безопасности, действиям при пожаре и при обнаружении бесхозного подозрительного предмета.

       В этот день было обучено 42 учащихся МБОУ «СОШ» №3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5