Меню
12+

Артемовский городской округ

04.09.2020 11:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучение безопасности не только в теории, но и на практике

       В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций ежегодно на территории Артемовского городского округа проводится месячник безопасности детей.

В рамках данного мероприятия представители спецслужб проводят в образовательных учреждениях уроки безопасности.

       В связи с распространением коронавирусной инфекции в этот год данные уроки в большинстве школ прошли в новом, не привычном для артемовских школьников формате. Представители 54 пожарно-спасательного отряда и городского отделения ВДПО обратились к ученикам через экраны компьютеров, записав небольшой видео урок.

       И всё же в некоторых школах удалось провести уроки безопасности жизнедеятельности офлайн. Вооружившись, масками и перчатками, сотрудники отправились к ребятам. Так в 3 общеобразовательной школе прошел урок безопасности на стадионе. Ученикам сотрудник 54 пожарно-спасательного отряда напомнил правила пожарной безопасности в быту, а также проговорили, как правильно действовать при возникновении пожара. С психологом 54 ПСО ребята разобрали, какие бывают острые стрессовые реакции. С представителем ГО и ЧС администрации Артемовского городского округа затронули тему терроризма. А инструктор по оргмассовой работе АГО ВДПО Гаптрахимова Анна рассказала ребятам, как правильно пользоваться огнетушителем и в каких случаях применять тот или иной тип огнетушителя, в конце занятия каждый ученик попробовал сам «потушить» «пожар» огнетушителем.

       К ученикам 56 общеобразовательной школы пожарные приехали на большой красной машине, устроили для них показ техники и аварийно-спасательного оборудования. Пока один класс рассматривал пожарные приспособления и с психологом 54 ПСО «оживляли» манекена Максимку, проводив ему сердечно – легочную реанимацию, ребята, из другого класса поделившись на небольшие группы, проходили различные этапы увлекательной квест игры.

       В ходе мероприятий обучено 90 человек.

54ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС

России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10