Меню
12+

Артемовский городской округ

11.11.2021 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция "Отопительный сезон"

Операция "Отопительный сезон"

       Одним из распространенных средств обогрева жилья в Артемовском районе Свердловской области до сих пор остаются печи. Поэтому с началом отопительного периода пристальное внимание сотрудников МЧС обращено именно печному оборудованию в жилом секторе. К сожалению, нередко причинами пожаров становятся именно неисправность или неправильное устройство печи, нарушение правил её эксплуатации.

       10 ноября 2021 г. сотрудники ОНД и ПР Режевского ГО, Артемовского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области и 54 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с ВДПО по АГО провели мероприятие в районе 1/2 поселка Буланаш, в рамках профилактической операции «Отопление» на территории Свердловской области.

       Помимо печей и дымоходов специалисты проверили электропроводку, ведь в период понижения температур за счет подключения обогревателей нагрузка на неё заметно повышается. А это может привести к короткому замыканию, пожару и гибели жильцов.

       Выявленные недочеты в состоянии печного оборудования и электропроводки рекомендовано устранить в указанные сроки. С данными рекомендациями жильцы были ознакомлены под роспись. Такие дома через некоторое время будут повторно проверены на предмет устранения выявленных недостатков.

       Надеемся, что проведенное мероприятие принесёт положительный результат и жители района внимательней отнесутся к вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в отопительном зимнем сезоне 2021года.

       В ходе мероприятия вручено 12 рекомендаций, распространено10 памяток, проинструктировано 14 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39