Меню
12+

Артемовский городской округ

21.12.2021 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эстафета "Пожарные на учениях"

       Детский сад №21 (2 корпус) г. Артемовский для ребят средней группы посетили сотрудники отдела ГО, ЧС, ПБ и МП и инструктор ВДПО на тематическое занятие по пожарной безопасности.

       Малышам было рассказано чем опасны игры со спичками и к чему это может привести. Также детишки отвечали на загадки и вопросы, связанные с огнем. Чтобы на деле закрепить полученные знания и проверить готовность детей к чрезвычайным ситуациям, для ребятишек была проведена эстафета «Пожарные на учениях». Девочки и мальчики попробовали себя в роли пожарных: одевались на скорость, выбирали необходимый инструмент, тушили импровизированное возгорание, доставляли свои команды на место ЧП и оказывали первую медицинскую помощь.

       После преодоления всех этапов, детишки признались, что работа спасателей сложная и опасная. На завершающей беседе все обещали соблюдать правила пожарной безопасности, повторили номера вызова экстренных служб. В награду получили памятки для себя и родителей. Обучено 17 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7