Меню
12+

Артемовский городской округ

24.12.2021 15:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила пожарной безопасности в Новый Год

       Какой новогодний праздник обходится без фейерверков, салютов!

       Перед новогодними праздниками многие прилавки завалены пиротехническими игрушками. К сожалению, нередко их качество оставляет желать лучшего. Необходимо помнить, что применение пиротехники может привести не только к пожару, но и к серьезным травмам. Чтобы предотвратить несчастный случай, необходимо строго соблюдать некоторые правила. Сотрудник отдела ГО, ЧС, ПБ и МП Слюсарь Дарья, провела в МАОУ ЦДО «Фаворит» инструктаж с персоналом, где разъяснила работающему персоналу, что пиротехнику следует приобретать только в магазинах, где имеется лицензия. Где запрещено устраивать салюты и как правильно её использовать и утилизировать.

       Инструктор по оргмассовой работе АГО ВДПО Анна Гаптрахимова, рассказала о правильной установки елки, чем можно украшать её и что нельзя весить на ёлку.

       Старший инспектор отдела ГО, ЧС, ПБ и МП с детьми разобрали правила использования хлопушек, бенгальских огней. Где и с кем можно их поджигать и как правильно держать руку. Что ёлку освещать можно только электрогирляндой промышленного производства и без присмотра оставлять включенной её нельзя.

       Вместе с инспектором АГО ВДПО разобрались в ошибках, допускаемых при пожаре.

       Было обучено 67 человек, из них 42 ребенка. Были розданы новогодние памятки с информацией в количестве 70 штук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9