Меню
12+

Артемовский городской округ

12.02.2021 15:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наградили героев !

В Артемовском наградили героев, спасших пенсионерку из огня

       Глубокой ночью 16 января в посёлке Красногвардейский Артемовского района на улице Панова случился пожар. Четверо молодых людей вынесли из горящего дома пожилую женщину еще до приезда пожарных расчетов.

       Дмитрий Косов, Евгений Березин, Владимир Трусов и Владислав Алексеев рассказали, как всё произошло. Их встреча оказалась случайна: Дмитрий и Евгений, проезжая по посёлку заметили свечение, отдаленно похожее на свет прожектора, и оно показалось им странным. Тогда молодые люди приняли решение проехать к месту и выяснить ситуацию. Ближе уже стало ясно, что горит дом. С разницей в одну минуту на месте были и двое других парней – Владимир и Владислав. Времени на размышления не было. Зная, что в этом доме могут находиться люди, они тут же разбили окно, Дмитрий проник внутрь и вынес пенсионерку, которая еще не успела понять в какую беду она попала. Также мужчины смогли спасти документы и телевизор хозяйки.

       Чёткие действия молодых людей помогли женщине выжить, она даже не пострадала, но вот дом спасти не удалось – он сгорел полностью.

       12 февраля в здании 54 пожарно-спасательного отряда состоялось торжественное награждение. За проявленный героизм и отвагу молодые люди были награждены благодарностями от 54 пожарно-спасательного отряда и Артемовского городского отделения ВДПО, а также подарочными картами в магазин бытовой электроники.

54ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС

России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16