Меню
12+

Артемовский городской округ

02.03.2021 08:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский открытый урок ко Всемирному дню гражданской обороны.

  Всероссийский открытый урок ко Всемирному дню гражданской обороны.

       Во исполнение указания МЧС России от 03.02.2021 № 2-4-35-15-11 в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны, повышения роли гражданской обороны в обществе проводится Всемирный день гражданской обороны на территории Свердловской области с 15 февраля по 4 марта 2021 года.

       Так, 1 марта 2021 года старший инспектор отдела по делам ГО, ЧС, ПБ и МП Антонова Анна Евгеньевна провела открытый урок в МБОУ «СОШ № 3» совместно с представителем 54 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России Мискичевой Марией Альбертовной и инструктором по оргмассовой работе АГО ВДПО Гаптрахимовой Анной Борисовной.

       Главной задачей урока являлась пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Ребятам был продемонстрирован фильм «Что такое гражданская оборона?». В ходе урока обучающиеся познакомились с историей создания ГО, рассмотрели задачи и значение ГО на современном этапе. Ребята вспомнили сигналы гражданской обороны и действия по ним. А также разобрали ошибки в случае возникновения пожара, вспомнили правильные действия.

       В ходе занятия было обучено 40 учащихся, распространено 35 памяток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8