Меню
12+

Артемовский городской округ

29.04.2021 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артемовском городском округе прошли рейды "Осторожно, тонкий лед"

Весенний лёд беспечности не прощает!

       Во время весеннего паводка происходит немало несчастных случаев с людьми на воде из-за невыполнения элементарных правил предосторожности. Общеизвестно, что под воздействием весеннего солнца лёд становится рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лёд можно легко провалиться. В период паводка очень опасны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается, заполняет водоём, и там, где накануне ещё было мелко, на другой день глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность.

       Помните:

       - На весеннем льду легко провалиться;

       - Быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;

       - Весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

       Истории, связанные с неосторожностью на льду, происходят с печальной регулярностью. Очень часто в них попадают любители рыбалки и активного отдыха.

       Другая уязвимая категория — дети и подростки, гуляющие вблизи водоемов без присмотра родителей. Так, несколько дней назад в Приозерске Ленинградской области в реку провалился 10-летний мальчик, игравший на берегу с другом. К счастью, школьника успела спасти вышедшая на прогулку пенсионерка.

       Во избежание несчастных случаев в г. Артемовском были проведены рейды «Осторожно! Тонкий лёд» вдоль берегов реки Ирбит, реки Бобровка с жителями Артемовского городского округа. 13,14,16,20,21,23,26,28 апреля мной, старшим инспектором ГО, ЧС, ПБ и МП Слюсарь Дарьей Игоревной, совместно с представителями 54 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО.

       В целях предупреждения происшествий на льду людям были розданы памятки в количестве 500 штук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6