Меню
12+

Артемовский городской округ

20.05.2021 15:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В "Фаворите" обучали педагогов

       К долгожданным летним каникулам готовятся не только школьники и их родители, но и образовательные учреждения, в которых будут располагаться детские летние лагеря. Так, 20 мая в центре дополнительного образования «Фаворит» представители 54 пожарно – спасательного отряда, Артемовского городского отделения ВДПО, ГО и ЧС администрации АГО провели профилактическое занятие с педагогами на тему «Пожарная безопасность».

       Занятия проходили в два этапа, на первом до людей доводилась оперативная обстановка, рассказывалось, сколько пожаров произошло за год и самые распространенные причины их возникновения в сравнении с прошлым годом, особое внимание уделили правилам утилизации мусора и сухой растительности в период введения особого противопожарного режима. Далее представитель ВДПО Гаптрахимова Анна рассказала, что должны знать и уметь работники административного здания в случае возникновения пожара, как правильно проводить эвакуацию детей и материальных ценностей.

       На втором этапе педагоги отработали полученные знания на практике. При получении сообщения о «пожаре» сотрудники действовали грамотно, и за считанные минуты эвакуировали детей из здания.

       Знания правил пожарной безопасности очень важны для преподавателей, ведь они отвечают не только за свои жизни, но и за жизни своих учеников.

       В ходе мероприятий обучено 14 человек.

54ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС

России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15