Меню
12+

Артемовский городской округ

26.05.2021 15:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЮП "Огнетушитель" школы № 8, вновь помогает пожарным

       В этом году выдалась довольно «жаркая» весна и пока профессиональные спасатели сражаются с огненной стихией, им на помощь приходят юные пожарные. Так 25 мая дружина юных пожарных "Огнетушитель" из общеобразовательной школы № 8 совместно с добровольными пожарными, а также представителями 54 пожарно – спасательного отряда, Артемовского отделения ВДПО провели профилактический рейд по обследованию жилого сектора в поселке Буланаш.

       ДЮПовцы рассказывали хозяевам о сложившейся высокой пожароопасной ситуации в районе, призвали их соблюдать правила пожарной безопасности на придомовых территориях, также напоминали правила поведения в жаркую погоду. А чтобы эти требования хорошо запомнились, раздавали соответствующие памятки. Жители, конечно, были слегка удивлены такому количеству гостей, но принимали ребят радушно, внимательно слушали и обещали выполнять все правила. И, конечно же, такое мероприятие не обошлось без сюрпризов, в одном из домов, хозяева, выслушав все наставления юных пожарных, вынесли для ребятишек большой пакет с конфетами. И школьники довольные, жуя конфеты и делясь впечатлениями, отправились по домам.

       В ходе мероприятия обучено 15 человек.

54ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС

России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5