Меню
12+

Артемовский городской округ

02.06.2021 12:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей

       1 июня 2021 года Артемовское городское отделение ВДПО совместно с 54 пожарно-спасательным отрядом и отделом по делам ГО, ЧС, ПБ и МБ Администрации организовали интерактивную площадку по пожарной безопасности в рамках Международного дня защиты детей.

       Как только большая красная машина въехала на стадион «Машиностроитель» её тут же окружили любопытные ребята. Они знали, что спасатели подготовили для них увлекательную демонстрацию своей техники и вооружения. Пока одна часть детворы внимательно слушала пожарных, заглядывая в каждый отсек автомобиля, вторая с удовольствием принимала участие в викторине и разгадывании кроссвордов, ребусов, загадок, знакомилась со знаками пожарной безопасности.

       Для ребят по старше инструктор ВДПО Анна Гаптрахимова провела занятие по работе с огнетушителем. Каждый желающий смог самостоятельно потушить условный пожар. Здесь и мамы с папами принимали активное участие, помогая юным пожарным нажимать на рычаг.

       Представители противопожарных служб встретились с победителями областных этапов конкурсов по пожарной безопасности «Человек доброй воли» и «Мир в наших руках!», наградив их заслуженными дипломами и подарками.

       Каждый посетитель интерактива получил сладкий приз и памятку о мерах пожарной безопасности в период летних каникул.

       В ходе мероприятия обучено 107 человек.

54ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС

России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13