Меню
12+

Артемовский городской округ

16.09.2021 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эвакуация в детском саду

       В рамках месячника пожарной безопасности, 15 сентября 2021 года, личным составом 54 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области проведено пожарно-тактическое занятие в МКДОУ №32 по адресу г. Артемовский, улица Физкультурников, 5.

       По легенде занятия, в одном из помещений детского сада, на втором этаже, произошло возгорание, в результате сильного задымления сработала автоматическая пожарная сигнализация.

       Работники дошкольного учреждения сразу сообщили по телефону о сработанной сигнализации в пожарную охрану и организовали эвакуацию детей и сотрудников. Дети в сопровождении воспитателей по эвакуационным лестницам покинули здание детского сада на безопасное расстояние. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.

       По сигналу тревоги, дежурный караул 59 пожарно-спасательной части в составе 8 человек личного состава и 2 единицы техники немедленно был направлен к месту условного загорания. По прибытии огнеборцы выполнили оперативно боевое развертывание и приступили к ликвидации условного пожара. Действовали оперативно и грамотно. Эвакуировали условного пострадавшего работника детского сада, не успевшего покинуть здание. Учебный пожар был локализован и ликвидирован в кратчайшие сроки.

       Приезд большой красной машины на территорию детского сада привел ребятишек в восторг.

       Когда все поставленные задачи пожарными были выполнены, воспитанникам детского сада показали снаряжение, пожарно-спасательный инвентарь, устройство машины. Пожарный рассказал о боевой одежде и как она защищает от огня. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей! Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре.

       Дети провожали пожарных с благодарностью и восторженно махали руками вслед машинам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13