Меню
12+

Артемовский городской округ

12.01.2022 14:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция "Новый год"

       В период новогодних праздников сотрудниками 54 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Свердловской области на территории Артёмовского городского округа была усилена предупредительная работа среди населения, в рамках сезонной профилактической операции «Новый год».

       Профилактическая работа среди населения является одним из самых действенных способов предотвращения пожаров. Большинство пожаров происходит в жилом секторе, их основная причина — неосторожное обращение с огнем или нарушение правил эксплуатации электроприборов.

        В ходе подворовых обходов сотрудниками 59 ПСЧ в г. Артёмовский и ОП 59ПСЧ в п. Буланаш пристальное внимание уделялась предупреждению пожаров в частном жилом секторе с печным отоплением. Были проведены беседы с жильцами домов о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печного оборудования. Сотрудники МЧС России вручали памятки по пожарной безопасности с указаниями номеров телефонов экстренных служб.

       Инспекторы ОНДиПР Артемовского ГО проводили профилактические беседы в многоквартирных жилых домах, напоминали жителям о правилах пожарной безопасности в быту и требования к содержанию мест общего пользования. Говорили и о том, что важнейшим аспектом пожарной безопасности в многоквартирном доме является правильное, соответствующее установленным требованиям, обустройство территорий общего пользования, к которым, в частности, относятся лестничные площадки, лестницы, коридоры, чердаки и подвалы. В целях наилучшего восприятия доведенной информации гражданам были вручены памятки. А тем, кого не застали дома, инспекторы оставляли памятки в почтовых ящиках.

       Целью профилактической работы является снижение количества пожаров и повышение уровня знаний в области пожарной безопасности среди населения. В рамках профилактических мероприятий, в период новогодних каникул правилам пожарной безопасности обучено 885 артёмовцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15