Меню
12+

Артемовский городской округ

13.04.2022 15:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Эвакуация" в общежитии

Тренировка по эвакуации и практическое занятие «Работа с огнетушителем»

       Если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания.

       Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Режевского ГО, Артемовского ГО и 54 пожарно-спасательного отряда совместно с отделением ВДПО Артёмовского района была проведена учебная эвакуация студентов и обслуживающего персонала из здания общежития «Артёмовского колледжа точного приборостроения».

      От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей. Условный пожар был обозначен в комнате на втором этаже. Хорошо сработали ответственные. Сработала пожарная сигнализация и персонал общежития незамедлительно по телефону сообщил диспетчеру пожарной охраны об условном пожаре. В это время, сотрудники чрезвычайного ведомства наблюдали за правильностью действиями персонала и эвакуации детей.

       По прибытии пожарной техники к месту условного пожара, дежурный работник общежития проинформировала прибывшие пожарные расчеты о том, что они организовали выход студентов из комнат, проверку всех помещений и учет "спасшихся".

       Полную эвакуацию в общежитии удалось провести в течение 3 минут, все 25 человек находящиеся на момент сработки сигнализации эвакуировались самостоятельно.

       Затем на площадке, для студентов проживающих в общежитии колледжа, провели беседу, напомнили о порядке действий и правилах поведения при возникновении пожара, а так же ознакомили первичным средством тушения пожара – огнетушителем. Все желающие могли попробовать огнетушитель в работе. В заключении мероприятия студенты и персонал поблагодарили сотрудников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29