Меню
12+

Артемовский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда "Позитрон" на Всероссийских соревнованиях

Команда "Позитрон" 59 ПСЧ 54 ПСО Главного управления МЧС России по Свердловской области приняла участие в отборочном этапе профессиональной лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор".

МЧС

Отборочный этап включал в себя 3 задания: тестирование и 2 практических задания.

Так, в течение 60 минут участники соревнований отвечали на тестовые вопросы, касающиеся первой помощи и психологической поддержки. Затем, команда выполняла практическое задание, подготовив проект по оказанию психологической поддержки. В заключение, презентовали видео, на котором команда отрабатывает практические задания по оказанию первой помощи пострадавшим.

Целью таких соревнований является пропаганда поведения в кризисных ситуациях, формирования и совершенствования знаний, умений, навыков в области первой помощи и психологической поддержки при ЧС, несчастных случаях.

«Не стоит недооценивать важность первой помощи. Необходимо отметить, что отсутствие или наличие у вас навыков первой помощи в один миг может стать решающим для ваших родных друзей и знакомых», — сообщила куратор команды Ольга Хаснулина, психолог Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5