Меню
12+

Артемовский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно, тонкий лёд

Наступление весны и потепление приводит к таянию снежного покрова и льда на водоёмах.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед.

В целях повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения и недопущения гибели людей на водоемах на территории Артемовского городского округа проводится акция «Опасный лед».

В рамках акции проводятся профилактические рейды и партулирование водоемов совместно с представителями Администрации, 54 Пожарно-спасательного отряда, полиции и Управления образования, с распространение информационного материала среди населения.

✅Отдел по делам ГОЧС Администрации Артемовского городского округа еще раз напоминает жителям: будьте внимательны и осторожны, правила безопасного поведения на льду надо соблюдать и детям, и взрослым!

📍Напоминает об основных рисках и правила поведения вблизи водоемов:

✅ на весеннем льду легко провалиться;

✅ быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;

✅ весенний лёд, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

📌В период весеннего паводка и ледохода запрещается:

⚠️выходить на водоёмы;

⚠️переправляться через реку в период ледохода;

⚠️подходить близко к реке в местах затора льда;

⚠️стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;

⚠️ отталкивать льдины от берегов;

⚠️измерять глубину реки или любого водоема;

⚠️ходить по льдинам и кататься на них.

✅Родителям необходимо предупреждать детей об опасности нахождения на льду. Оставаясь без присмотра старших, дети могут играть на обрывистом берегу, «мерить глубокие лужи», а то и кататься на льдинах водоема. Такая беспечность может закончиться трагически.

❓Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами нуждаетесь в помощи, обращайтесь по круглосуточному телефону экстренных соужб «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7