Меню
12+

Артемовский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча в музее "Память Чернобыля"

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню участников ликвидации последствий радиационных аварии и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф сотрудниками ГО и ЧС Артемовского ГО и 54 ПСО была организована встреча для студентов филиала ГАПОУ СО «НТГПК им. Н. А. Демидова» в музее «Память Чернобыля».

О хронологии событий, разворачивавшихся в далеком 1986 году, подробно рассказал фильм. После, что очень ценно, ребята услышали рассказ из уст самих ликвидаторов аварии. Геннадий Николаевич и Михаил Анатольевич поделились воспоминаниями о произошедшем, о своем пребывании в эпицентре, о средствах защиты используемых в тот период, ответили на вопросы, интересующие ребят. Рассказали и об экспонатах, хранящихся в музее, и являющихся уникальными. Среди них личные вещи ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, макет самой Чернобыльской АЭС после взрыва, макеты техники, расчищавшей завалы. Также в музее студентам удалось посмотреть настоящую спецодежду и фотографии с места событий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4