Меню
12+

Артемовский городской округ

01.11.2019 14:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Флэшмоб «Уникальность в идентичности!»

В рамках Дня народного единства  1 — 4 ноября 2019 года  в социальных сетях проводится акция "Флэшмоб "Уникальность в идентичности", направленная на поддержку и развитие художественных промыслов и вовлечение жителей страны в дело сохранения традиционной культуры и уникальных производств в регионах.  

Одним из региональных брендов народных художественных промыслов, которые могут быть поддержаны в рамках акции, является "Егоршинская лоза". "Егоршинская лоза" является гордостью и украшением нашего района, настоящим брендом территории. 

С 1994 года продукция  "Егоршинской лозы"   отнесена к категории народных промыслов и ремесел Свердловской области, а областной художественно-экспертный совет неоднократно отмечал высокое качество изделий.

Город Артемовский, благодаря искусным мастерам «Егоршинской лозы», включен в Перечень мест традиционного бытования народных художественных промыслов в Свердловской области.

«Егоршинская лоза» прочно утвердилась на рынке, художественные изделия из ивовой лозы ценятся за качество, красоту, художественный вкус и долговечность. «В этом виде народного промысла нет равных нашим мастерам. Цельность, … развитое чувство владения материалом, использование цветового контраста самого сырья, — все это характерно для работ «Егоршинской лозы», — говорится в экспертном заключении.

Мастера "Егоршинской лозы" активно сотрудничают с  "Артемовским  историческим музеем". Научные сотрудники "Артемовского исторического музея" присоединились к акции "Флэшмоб "Уникальность в идентичности". 

#Россия #Мыедины #нхп #Свердловская область #Егоршинскаялоза

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37