Меню
12+

Артемовский городской округ

10.09.2019 10:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЭтноКино»

В Центре культуры и кино «Родина» поселка Буланаш  с 11 сентября по 9 октября 2019 года пройдет Областной фестиваль «ЭтноКино».

Каждую неделю кинотеатр будет бесплатно показывать этнографические фильмы и мультфильмы, знакомить зрителей с народами России и мира, посредством кино рассказывать о взаимоотношениях человека и природы.

В рамках фестиваля 18 сентября 2019 года состоится творческая встреча с уральским режиссером, членом Союза кинематографистов России Иваном Головнёвым, пройдёт показ его избранных документальных фильмов на этнографическую и антропологическую тематики.

Программа фестиваля:

11 сентября:

09:20 — «Барака». Документальный фильм. Философское кино-музыкальное эссе о планете Земля, её природе и людях. Бесплатно, вход свободный (12+)

Фильм, создававшийся в течение 14 месяцев в 24 странах мира. В картине отсутствуют диалоги, закадровый голос, привычный сюжет. Последовательность кадров в сочетании с специально написанной для фильма музыкой погружают зрителя и создают непрерывную повествовательную цепочку, раскрывают на экране целый мир. Кадры самых отдаленных мест на планете и промышленных объектов, смыслы, рождающиеся на стыке культур, мысли, высказанные исключительно кинематографическими средствами.

11:00 — «Самсара». Документальный фильм, музыка. Философское исследование взаимоотношений человечества и вечности. Бесплатно, вход свободный (12+)

Фильм представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты (всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах). Действие «Самсары» переносит зрителя на священные земли и в зоны стихийных бедствий, в сердце промышленных объектов и природных чудес.

18 сентября

«Визуальная антропология Ивана Головнёва» (12+)

25 сентября:

«Сказ о Петре и Февронии». Юрий Рязанов, Юрий Кулаков. Продолжительность: 85 минут (6+)

XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Только отважный воин Петр выходит на бой со злодеем и побеждает его. Но ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий.

2 октября:

«Мулла». Амир Галиаскаров. Продолжительность: 121 минута (18+)

Асфандияр получает неожиданное предложение от своего состоятельного доброжелателя Самата стать муллой в деревне, где тот построил мечеть. Приезд молодого муллы в село вскрывает целый пласт глубинных проблем современной татарской деревни, главный корень бед которой кроется в бездуховности. Асфандияру предстоит переломить эту ситуацию с помощью истинной веры и твердости своего характера.

9 октября:

«В дебрях Уссурийского края». Александр Литвинов. Продолжительность: 117 минут (12+)

Уникальный фильм 1928 года, повествующий об экспедиции Владимира Арсеньева – известного исследователя Дальнего Востока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6