Меню
12+

Артемовский городской округ

11.12.2017 12:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении Дней милосердия в Артемовском городском округе в 2017 году

В соответствии с поручением Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова и на основании распоряжения Правительства Свердловской области от 16.12.2014 № 1682-РП «О ежегодном проведении Дней милосердия в Свердловской области» в Артемовском городском округе традиционно Дни милосердия проходят в декабре.

В соответствии с поручением Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова и на основании распоряжения Правительства Свердловской области от 16.12.2014 № 1682-РП «О ежегодном проведении Дней милосердия в Свердловской области» в Артемовском городском округе традиционно Дни милосердия проходят в декабре.

В рамках Дней милосердия в Артемовском городском округе запланирован прием руководителей общественных организаций главой Артемовского городского округа, добровольческие и благотворительные акции, проведение Декады инвалидов, посещение социальных учреждений и граждан, нуждающихся в социальной поддержке главой Артемовского городского округа, заместителями главы Администрации Артемовского городского округа, руководителями общественных организаций, организация новогодних и рождественских праздников для детей-сирот и детей из социально незащищенных семей, подготовка ходатайств о поощрении организаций благодарственными письмами главы Артемовского городского округа за активную благотворительную деятельность, проведение церемонии награждения благотворителей Артемовского городского округа.

Проведение добровольческих и благотворительных акций в Артемовском городском округе осуществлялось на протяжении всего 2017 года. Активное участие в добровольческой деятельности приняли учащиеся образовательных учреждений Артемовского городского округа, провели более 40 различных акций таких как «Рука помощи» для малообеспеченных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, акции: «Подарок ветерану», «Доброе сердце», «Спешите делать добро», «Добровольческая акция «10000 добрых дел», организация встреч, классных часов с ветеранами, поздравления их с праздниками, вручение подарков, оказание помощи ветеранам в уборке придомовой территории.

Учреждениями культуры в течение года проведены благотворительные акции нацеленные на поддержку детей из многодетных семей, детей сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями:

- акция «Спешите делать добро» в поддержку Саши Цицер,

- концерт по сбору средств на лечение Полины Табуевой, Славы Малых, Валерии Поликарповой, «День дарения» (сбор вещей, сладкие подарки, книг, игрушек) для детей из малообеспеченных семей,

- праздничные программы, посвященные Международному Дню слепых, Дню инвалидов, Дню опекуна.

- Сбор пожертвований на восстановление храма в честь иконы Божией матери «Умиление»

- Кинопрограмма «Добрыми делами земля полнится»

- Встреча с ветеранами АГО – участниками локальных конфликтов 20 века, посвященная 15 февраля, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

- Экскурсионно — культурное обслуживание посетителей в исторических экспозициях

- Культурная акция «День молодежи в музее».

- Работа передвижной историко-документальной выставки «Настоящие Герои».

- Всероссийская акция «Ночь кино-2017»

- «День в музее для Российских кадет» Программа «Кипела волна штормовая», посвященная 100- летию революции.

- Ретро-вечер «Как прекрасен этот мир»

- «С миру по нитке» помощь семьям, оказавшимся в трудной ситуации

Благотворительная Елка Главы Артемовского городского округа

(29.12.2017) Поддержка детей из многодетных семей, детей сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями

Управлением образования Артемовского городского округа, отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа и учреждением по работе с молодежью «Шанс» проведены благотворительные акции: «Ветеранам – внимание и заботу», «Добровольческая акция «10000 добрых дел», поздравление ветеранов по месту жительства с Международным женским днем, с Днем пожилых людей, с Днем защитника Отечества, с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

Самыми активными благотворителями в Артемовском городском округе в 2017 году среди общеобразовательных учреждений являются, в соответствии с предоставленной информацией:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8»:

• Благоустройство мемориальных объектов;

• Акция «Посади дерево и сохрани его»;

• Создание волонтерского экологического отряда «Экоград»;

• Сбор теплых вещей, школьных принадлежностей, игрушек, художественной литературы для малообеспеченных детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

• Акция «Доброе сердце» (оказание помощи пенсионерам, проживающим в частном секторе)

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр образования и профессиональной ориентации»:

•Практические занятия на автогородке для ветеранов;

• Побелка деревьев в поселке;

• Акция «Книги-больным»;

• Работа волонтерского отряда: организация развлекательных мероприятий в лагере дневного пребывания для детей;

• Благотворительные елки для детей.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17»:

• приборка памятников, придомовой территории у людей пожилого возраста;

• Оказание помощи пенсионерам, ветеранам, труженикам тыла, пожилым людям;

• Строительство горки для детей детского сада;

• Изготовление кормушек для птиц.

Акционерное общество Артемовский машиностроительный завод «ВЕНТПРОМ» оказало финансовую помощь команде хоккеистов для участия в соревнованиях на приз губернатора Свердловской области, на лечение ребенка инвалида, материалы на строительство храма, добровольное пожертвование в избирательный фонд кандидата в Губернаторы Свердловской области, средства участникам чемпионата мира по рукопашному бою в г.Караганда, на праздник «Сабантуй», на поездку в г.Москва победителей в конкурсе «Молодая семья», приобретение покрасочных материалов для ремонта Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей

№ 10».

Индивидуальный предприниматель Миролеева Александра Николаевна оказала финансовую помощь для поездки воспитанников Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско – юношеская спортивная школа» № 25 на Чемпионат мира по рукопашному бою в г. Караганда Республики Казахстан, на Первенство России в г. Орел.

Индивидуальный предприниматель Станилевич Ольга Владимировна предоставила строительные материалы на ремонт клуба по месту жительства.

Индивидуальный предприниматель Петрова Татьяна Владимировна предоставила подарки для проведения детского праздника, спортивного праздника, спортивного оборудования для установки на новой детской площадке, обустройство памятника шахтерам п. Буланаш, издательство книги памяти «Артёмовцы – ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС», на строительные материалы на ремонт ветерану ВОВ.

Индивидуальный предприниматель Панов Александр Яковлевич оказал благотворительную помощь ГАУ «Красногвардейский ПНИ» в виде приобретения уборочных тележек двухведерных (4 штуки).

ООО «ТРИА-Спорт» Томбасова Любовь Анатольевна

Предоставили сувенирную продукцию для проведения фестиваля «ПОКРОВСКИЙ РУБЕЖ». Благотворительная помощь оказана ГАУ ГАУ «КЦСОН Артемовского района» в виде призов и подарков для победителей и участников массовых мероприятий для граждан Артемовского городского округа: «Покровская лыжня», «Покровский привал», «Родник здоровья», в которых принимают участие около 700 человек.

Компания «Восточный ветер» Флягин Сергей Викторович. Благотворительная помощь оказана ГАУ «ЦСПСиД Артемовского района»: приобретение сладких подарков для детей на Новый год и на Международный день защиты детей, приобретение канцелярских товаров на День знаний, приобретение билетов для детей в цирк.

Першина Светлана Михайловна. Благотворительная помощь оказана ГАУ «ЦСПСиД Артемовского района»: приобретение портьерной ткани, штор, органзы, капрона.

Межрегиональная общественная организация «Межрегиональный центр развития сельхозпроизводителей» Хвостов Валерий Владимирович Благотворительная помощь оказана семье Торшиных (сотрудник ГАУ «ЦСПСиД Артемовского района», семья- победитель регионального этапа конкурса) для участия в конкурсе «Семья года» в Москве

Всего на благотворительную деятельность в Артемовском городском округе в 2017 году, в соответствии с предоставленной информацией, было направлено средств на сумму 1 635 381 рублей.

Заместитель главы Администрации

Артемовского городского округа                                                               С.Б. Темченков

по социальным вопросам

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59