Меню
12+

Артемовский городской округ

25.12.2014 10:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24.12.2014 состоялось заседание Совета по противодействию коррупции при Администрации Артемовского городского округа

Рассмотрены вопросы: О выполнении Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы, О выполнении требований Федерального закона от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ, Об освещении в СМИ принимаемых антикоррупционных мер, Об обеспечении контроля за соблюдением законности при привлечении денежных средств родителей обучающихся и воспитанников в муниципальных общеобразовательных организациях и муниципальных дошкольных образовательных организациях, Об осуществлении контроля за созданием и деятельностью в органах местного самоуправления Артемовского городского округа и муниципальных учреждениях Артемовского городского округа комиссий (советов) по противодействию коррупции

Советом приняты решения: 1. Руководителям органов местного самоуправления, муниципальных учреждений Артемовского городского округа, муниципальных унитарных предприятий провести в коллективах разъяснительную работу по вопросам реализации  Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 года № 226.

2. Подготовить письмо в Управление ФНС СО о взаимодействии с межрайонной ИФНС России №23 по Свердловской области по исполнению решений Совета, по участию в работе Совета.

3. Членам Совета по противодействию коррупции при Администрации Артемовского городского округа представить предложения о выступлении на информационных часах в Администрации Артемовского городского округа по вопросам противодействия коррупции.

4. Руководителям органов местного самоуправления  и муниципальных учреждений Артемовского городского округа ежеквартально готовить материалы о принимаемых антикоррупционных мерах для публикации в СМИ и направлять в Администрацию Артемовского городского округа для обобщения и размещения в СМИ в разделе «Противодействие коррупции».

5. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Артемовскому району Чекасину Д.В., начальнику межрайонной ИФНС России №23 по Свердловской области Глотову С.А., и. о. председателя Артемовского городского суда Нигматзяновой О. А., начальнику отдела УФСБ по Свердловской области в городе Артемовский Денисламову М. В., начальнику Линейного отдела внутренних дел на станции Егоршино Хабибуллину Б.Ф., начальнику ТОИОГВ СО УСП по Артемовскому району Темченкову С. Б., начальнику управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СО Бурнашевой Н.В., начальнику Артемовского районного отдела судебных приставов УФССП по СО Энгельс Е.В. ежеквартально готовить материалы о принимаемых антикоррупционных мерах для публикации в СМИ и направлять в Администрацию Артемовского городского округа для обобщения и размещения в СМИ в разделе «Противодействие коррупции».

6. Багдасарян Н.В., начальнику Управления образования, подготовить доклад по вопросу «Об обеспечении контроля за соблюдением законности при привлечении денежных средств родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников в муниципальных общеобразовательных организациях и муниципальных дошкольных образовательных организациях Артемовского городского округа» для рассмотрения на ближайшем заседании Совета.

7. Руководителям органов местного самоуправления, муниципальных учреждений Артемовского городского округа, муниципальных унитарных предприятий представить планы работы комиссий на 2015 год.

8. Советом одобрен проект Плана работы Артемовского городского округа по противодействию коррупции на 2015 год и рекомендовать главе Администрации Артемовского городского округа издать муниципальный правовой акт Администрации Артемовского городского округа  о его утверждении. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46