Меню
12+

Артемовский городской округ

02.10.2017 16:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотизм: вчера, сегодня, завтра

20 сентября на базе Центра дополнительного образования «Фаворит» под председательством заместителя главы АГО по соц.вопросам Сергея Темченкова состоялось выездное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Артемовского городского округа.

В настоящее время в Артемовском городском округе проводится большая работа по укреплению и развитию системы патриотического воспитания граждан, при этом особое внимание уделяется подрастающему поколению. Именно поэтому третье заседание Координационного совета началось с обзорной экскурсии по учреждению дополнительного образования «Фаворит». В рамках которой гостям были продемонстрированы кружки технической и патриотической направленности, пользующиеся особой популярностью среди детей — это кружок по робототехнике и военно-патриотический клуб «Родина».

В ходе круглого стола участники Координационного совета обсудили вопрос по исполнению постановления Администрации АГО по уходу за памятниками, мемориалами и воинскими захоронениями, расположенными на территории нашего округа. Отмечено, что  72 мемориальных объекта, над которыми «шефствуют» школьники, ветеранские организации и клубы по месту жительства содержатся в удовлетворительном состоянии.

Далее на совете был рассмотрен вопрос об организации работы сборов православного военно-патриотического объединения допризывной молодежи «Пересвет». Здесь также картина всех порадовала, в этом году в сборах приняло участие 50 подростков. Впервые было создано отделение для девушек от 14 до 17 лет. Работу военно-патриотического объединения «Пересвет» оценили положительно, в 2018 году сборы пройдут в десятый раз.

В завершение заседания Координационного совета было принято решение о создании рабочей группы по подготовке и организации работы по благоустройству мемориальных объектов к 75-летию Великой Победы. Также к 80-летию Артемовского городского округа было рекомендовано организовать и провести межведомственный многоэтапный конкурс по патриотическому воспитанию молодежи организаций и учреждений АГО, в том числе и традиционного конкурса по благоустройству мемориальных объектов.

 

Д.Р. Гаптрахимов, секретарь Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан АГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37