Меню
12+

Артемовский городской округ

22.05.2019 17:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виват, Отчизна!

19 мая в Екатеринбурге состоялась областная военно-спортивная игра «Отчизна» среди команд работающей молодежи, посвященная 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова. Артемовский городской округ представляла команда клубов по месту жительства «Рассвет» (МБУ АГО «Шанс»). Всего в игре приняло участие 6 команд Свердловской области.

Участников соревнований приветствовал Герой Российской Федерации, директор Регионального центра патриотического воспитания, полковник запаса Игорь Олегович Родобольский.

В этом году участникам необходимо было испытать себя в разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина к АК, стрельбе из пневматической винтовки, военизированной эстафете, перетягивании каната, тактической игре «Лазертаг», строевой и физической подготовке. Свои испытания для команд в этот день приготовила и уральская погода: дождь и снег сменялись солнечной «пятиминуткой» – и снова ветер и ненастье…

Однако, на боевой дух и спортивный азарт артемовской команды погодные капризы не повлияли – подкрепив силы обедом полевой кухни, ребята продолжали нелегкую борьбу за лидерство.

И, несмотря на то, что по итогам игры наша команда не вошла в тройку лидеров – став четвертыми, артемовцы стали вторыми по перетягиванию каната, уступив команде МЧС России и третьими в военизированной эстафете и тактической игре «Лазертаг». Поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10