Меню
12+

Артемовский городской округ

11.07.2019 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Любовь и верность – два крыла!»

В минувшее воскресенье, 7 июля, в Артемовском городском округе состоялся первый открытый литературный конкурс-фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Теплым воскресным вечером на аллее Победы было непривычно многолюдно, здесь собрались любители стихов. Желающих прочесть любимые произведения, а также тех, кто просто пришел послушать местных чтецов, собралось около 100 человек в возрасте от 4 лет и старше.

Открыл фестиваль благочинный Артемовского благочиния иерей Николай (Трушников), отметив важность данных встреч, поздравил участников с праздником и рассказал о покровителях семейной жизни – Петре и Февронии.

После вступительных слов в теплой и творческой атмосфере началась фестивальная программа. Для участия в конкурсе участникам необходимо было подготовить стихотворение в одной из трех номинаций: «Семья, согретая любовью», «Авторские произведения» и «Мое любимое стихотворение. Стоит отметить, что юные и уже маститые артемовские чтецы серьезно подошли к выбору произведений, участники читали произведения признанных классиков, как русской, так и зарубежной литературы. Оценивало конкурсантов компетентное жюри в состав которого вошли: руководитель творческого объединения «Здравствуй!» Наталья Грубер, автор литературной странички Лидия Кристапчук, научный сотрудник Артемовского исторического музея Людмила Сикорская и иереи Николай (Трушников) и Андрей (Малашенко).

Параллельно с чтением стихов организаторы провели конкурс рисунков на асфальте. Все участники получили памятные подарки. Кроме этого в этот день любой желающий мог принять участие в фотосессии с хэштегами Семья, Любовь, Верность.

По итогам конкурса в номинации «Семья, согретая любовью» лучшими стали:

1 место – Дмитрий Исаков

2 место – Мария Соловей

3 место – Варвара Татаринова

В номинации «Авторские произведения» награждены:

1 место – Артур Шмидт и София Доможирова

2 место – Елена Ивановна

3 место – Екатерина Котлова

В номинации «Мое любимое стихотворение» призовые места распределились следующим образом:

1 место – Анастасия Горбунова

2 место – София Груменцева

3 место – Лариса Соболева

Гран-при фестиваля и подарочный сертификат на 5000 рублей в салон мебели «Сосновоборская мебель» получил Александр Паксиваткин. Самым юным участником фестиваля стала четырехлетняя Алена Юрьева. «Специальный приз жюри» был вручен Екатерине Котловой. Лучшей в номинации «Самое проникновенное прочтение стихотворения» стала София Груменцева.

«Приз зрительских симпатий» удостоена участница из города Екатеринбурга Екатерина Нечаева, за проникновенное прочтение произведения Александра Вертинского «Джимми».

Все участники фестиваля, участвовавшие в конкурсе, получили благодарственные письма, ценные призы, косметические наборы от компании «Орифлэйм» и бесценный опыт публичного выступления.

В завершении фестиваля порадовали зрителей вокальным искусством Юлия Ившина и Наталья Грубер.

Организаторы мероприятия — отдел по работе с детьми и молодежью Администрации АГО и МБУ АГО «Шанс» выражают огромную благодарность участникам, волонтерам и местным предпринимателям, поддержавшим новое начинание. До встречи в следующем году!

Еще больше фотографий здесь - https://vk.com/album-60818897_263285159

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39