Меню
12+

Артемовский городской округ

08.07.2019 17:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Энергия молодости!"

В минувшую субботу, 29 июня, в Артемовском городском округе с размахом отметили День молодежи.

Уже несколько лет подряд центром молодежного праздника становится преобразившийся до неузнаваемости стадион «Машиностроитель». Череду праздничных мероприятий открыл первый открытый чемпионат «АвтоЗвук-2019». В чемпионате приняло участие более 40 автомобилей, «напичканных» мощнейшей аудиосистемой, из 23 городов Свердловской области и Тюмени. Не успели автомобили заехать на стадион, как их тут же обступили любители громкой музыки. Аудиоманы-участники были очень рады такому пристальному вниманию и без лишней скромности демонстрировали, насколько мощно упакованы их железные «ласточки».

В результате конкурсных замеров, а это оказалось очень увлекательным действом, не каждый раз становишься свидетелем того как маленькая «Ока» выдает сотни децибел, артемовцы заняли шесть призовых мест: первым в категории «Новичок 12» стал Андрей Кожевин, вторым – Алексей Шмонин, в номинации «Профессионал 15» второе и третье место разделили Артем Медведев и Николай Ульянов, в категории «Любитель 12» вторым стал Владимир Халтурин, в категории «Фронт» — второе место у Николая Ульянова.

Все победители и призеры были награждены кубками и грамотами главы Артемовского ГО, а также подарочными сертификатами от автосервиса «Арт-Посад» и магазина «Планета-Авто». Участники – памятными сертификатами.

Далее праздничную программу «Энергия молодости!» продолжил фестиваль красок Холи. Несмотря на ветреную погоду, молодежь и детвора весело обсыпалась яркой краской всех цветов радуги. Веселые игры и конкурсы никому не давали скучать.

Артемовскую молодежь в этот день со сцены поздравили глава Артемовского ГО А.В. Самочернов, председатель Думы Артемовского ГО К.М. Трофимов и депутат Заксобрания СО К.А. Некрасов. Андрей Вячеславович также вручил 15 лучшим представителям молодежи памятные знаки «Молодежный лидер – XXI век» за успехи в учебе, спорте и профессиональной деятельности. Высокими наградами – Почетной грамотой Заксобрания СО и малым серебреным знаком были награждены Н.П. Лесовских, заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского ГО и Н.А. Ушакова, зам.директора МБУ АГО «Шанс».

Одной из самых ожидаемых частей праздника стал второй городской забег невест. По уже сложившейся традиции бегуньи исполнили зажигательный танец и сразу отправились на старт. Как отметили зрители, невесты бежали красиво и грациозно, да так быстро, что болельщики едва выдохнув, уже встречали первых финалисток. Первой прибежала Екатерина Мальцева, она и получила главный приз – кофемашину от депутата Заксобрания СО К.А. Некрасова и подарочный сертификат на монтаж 10 кв. м. натяжного потолка от компании «Сокора». Второе место и 8 кв. м. натяжного потолка завоевала София Шишкова. Третьей стала Кристина Удалова, ей вручили сертификат на 5 кв. м. натяжного потолка. Победительницей в номинации «Самый креативный образ» стала Влада Корелина, ей подарили подарочный сертификат на 5000 рублей от салона «Сосновоборская мебель». Все остальные участницы получили памятные подарки от Администрации Артемовского ГО и косметические наборы от компании «Орифлэйм».

В финале молодежных гуляний на главной сцене выступили местные творческие коллективы, а также гости – студия танца «Мята» (г. Реж») и вокальный проект «SAMPLE» (г. Екатеринбург). За праздничное настроение зрителей на протяжении всего дня отвечали ведущие Данил Гаптрахимов и Юлия Ившина.

Яркую и жаркую точку в Дне молодежи поставили артисты фаер-шоу «Огни Яркой ночи» и воздушно-танцевального шоу «Je t’aime» из г. Екатеринбург. Творческий коллектив, в составе которого отрадно было наблюдать нашего артемовца Андрея Редькина, подарил настоящее огненное шоу, которое никогда ранее не было в Артемовском. Публика еще долго обсуждала огненные трюки, а сколько в социальных сетях восторгов и фотографий – не пересчитать.

Официальными хэштегами Дня молодежи в этом году было три слова #Яркий #Жаркий #Твой и можно с уверенностью сказать, что все удалось! Этот день еще долго будут вспоминать с улыбкой те, кто на нем побывал.

Отдел по работе с детьми и молодежью выражает огромную благодарность всем предпринимателям и предприятиям города, которые оказали помощь в организации и проведении Дня молодежи России-2019.

Использованы фотографии газеты "Егоршинские вести"/автор Анастасия Миронова. Полный фотоотчет с Дня молодежи-2019 здесь - https://vk.com/club60818897?z=album-161360554_262650616

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31