Меню
12+

Артемовский городской округ

12.11.2020 09:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных добавок в зарубежных интернет-магазинах

С целью информирования населения Министерство внутренних дел Российской Федерации разработало специальную памятку, где указана предусмотренная законом ответственность за приобретение препаратов с содержанием сильнодействующих веществ, опасных для здоровья человека, под видом биологически активных или пищевых добавок.

Внимательно изучите нормативную правовую базу и будьте бдительны.

Обратите внимание

В приобретаемых за рубежом препаратах могут содержаться сильнодействующие вещества, запрещенные или ограниченные в обороте на территории Российской Федерации.

Вы можете понести уголовную ответственность

Согласно уголовному законодательству Российской Федерации ст. 226.1 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 12 лет за незаконное перемещение сильнодействующих веществ на территорию Российской Федерации. Ст. 234 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок от 2 до 8 лет за незаконное приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта сильнодействующих веществ, а также нарушений правил обращения с ними.

Изучите нормативно правовую базу

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. №964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст.234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст.234 Уголовного кодекса Российской Федерации».Список сильнодействующих веществ для целей ст.234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации;Список ядовитых веществ для целей ст.234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации;Крупный размер сильнодействующих веществ для целей ст.234 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Обратите внимание! В приобретаемых за рубежом препаратах могут содержаться сильнодействующие вещества, запрещенные или ограничены в обороте на территории Российской Федерации. Памятка здесь - http://poimsk.belinskij.pnzreg.ru/files/belinskij_poimsk/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0%20(2).pdf

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10