Меню
12+

Артемовский городской округ

20.11.2018 16:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 ноября 2018 года в Свердловской области будет проводиться шестой по счету всероссийский День правовой помощи детям

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября 2018 года в Свердловской области будет проводиться шестой по счету всероссийский День правовой помощи детям.

В указанный день на территории всей Свердловской области будут проводиться мероприятия, основной целью которых является возможность получения гражданами бесплатной правовой помощи по вопросам опеки и попечительства, детско-родительских отношений и защиты прав несовершеннолетних, а также повышение правовой грамотности детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей.

В проведении мероприятий примут участие: Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области, Министерство социальной политики Свердловской области, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области, ГКУ Свердловской области «Государственное юридическое бюро по Свердловской области», Нотариальная палата Свердловской области, Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области, Адвокатская палата Свердловской области, Свердловское региональное отделение «Ассоциация юристов России».

К основным целевым группам данных мероприятий относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, законные представители детей, лица, желающие принять на воспитание в свою семью, ребенка, оставшиеся без попечения родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9