Меню
12+

Артемовский городской округ

07.11.2019 10:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации

В целях обеспечения максимальной доступности для граждан Российской Федерации программ регионального телевидения с 29 ноября на телеканале «ОТР» в составе первого мультиплекса цифрового эфирного наземного вещания начнётся трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации (телеканалов 21-й кнопки) в формате двух региональных блоков — с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером.

Таким образом будет не только существенно увеличен объем регионального вещания в современном цифровом формате, но и достигнут максимально возможный охват населения программами регионального обязательного общедоступного канала.

Вся организационно-техническая работа по подготовке и дальнейшему обеспечению региональных врезок возложена на вещателя телеканала «ОТР» АНО «Общественное телевидение России» и финансируется полностью за счёт средств федерального бюджета. Запуск полноценных региональных врезок на телеканале «ОТР» требует в том числе изменения настроек передающего оборудования первого мультиплекса, что обеспечат региональные филиалы ФГУП «РТРС».

В Вашем регионе подача в эфир телесигнала с измененными параметрами начнется 15 ноября 2019 г. Следует отметить, что начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телеканалов — автоматическую или вручную.

В связи с этим возможны затруднениях с приемом цифрового телевидения после перенастройки сети ФГУП «РТРС» и о необходимых действиях в этих случаях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12