Меню
12+

Артемовский городской округ

05.02.2019 08:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое приложение РТРС для смартфонов поможет настроить цифровое ТВ

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) выпустила новое предложение для смартфонов под названием "Телегид". Его функционал поможет пользователям настроить прием цифрового эфирного телевидения.

   В приложении можно увидеть карту телебашен и параметры для настройки цифровых эфирных телеканалов. Оно позволяет быстро найти ближайший телевизионный передатчик и определить направление ТВ-антенны, а также параметры настроек для конкретной местности.

   Кроме того, в "Телегиде" можно узнать программу передач на неделю для телеканалов двух мультиплексов. Она доступна офлайн, без подключения к интернету.

   Приложение от РТРС определяет включенный на телевизоре канал, отображает описание передач и предлагает пользователю дополнительную информацию: подробные описания передач и фильмов, анонсы, рейтинги "Кинопоиска" и IMDB для фильмов и сериалов.

   "Телегид" позволяет выставлять напоминания, чтобы не пропустить любимую программу. Виджет на главном экране облегчает доступ к приложению, а благодаря семейному доступу пользоваться одним аккаунтом могут до шести участников.

   В ближайшее время функционал будет расширен: пользователи смогут проверить телевизионный приемник на совместимость с цифровым эфирным ТВ, посмотреть видеоинструкцию по подключению "цифры" и многое другое.

   Приложение бесплатно для пользователей и доступно на платформах iOS и Android. Ссылки на "Телегид" находятся на сайте Смотрицифру.рф в соответствующем разделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20