Меню
12+

Артемовский городской округ

19.02.2018 08:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский проект «Научись спасать жизнь»

Обучающий семинар для руководителей и работников Управления социальной политики по Артемовскому району.

       Сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» совместно со специалистом ГО и ЧС администрации Артемовского городского округа провели обучающий семинар для руководителей и работников Управления социальной политики по Артемовскому району.

       Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» и Года культуры безопасности. Каждый человек может оказаться в экстремальной ситуации, но не всегда рядом находится специалист с медицинским образованием, как правило, рядом оказываются обычные люди – друзья, соседи, родственники. И поэтому целю данного проекта, является обучение людей, не имеющих специального образования, оказанию первой помощи и психологической поддержки окружающим, оказавшимся в кризисной ситуации. Сотрудники Управления социальной политики в своей рабочей деятельности ежедневно сталкиваются с большим количеством людей и им в первую очередь необходимо знать как себя вести в экстремальной ситуации и как оказать первую помощь. В ходе занятия психолог ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» Хаснулина Ольга Андреевна рассказала об юридических аспектах при оказании первой помощи, которые очень эмоционально обсуждали все участники семинара. Специалист ГО и ЧС администрации Артемовского городского округа Мананникова Любовь Ивановна подробно рассказала о правилах поведения человека при возникновении чрезвычайной ситуации, как необходимо поступить в первую очередь, а Ольга Андреевна на учебном манекене «Максимке» показала, как проводить сердечно – легочную реанимацию пострадавшему.

       Но в экстремальной ситуации важно не просто знать, как правильно остановить кровотечение или как провести сердечно – легочную реанимацию, но и как не растеряться и оказать психологическую поддержку человеку, оказавшемуся в чрезвычайной ситуации. Психолог ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» рассказала об основных видах острых стрессовых реакций и о том, какие существуют приемы оказания психологической поддержки в случае проявления той или иной реакции у пострадавшего.

       В конце занятия сотрудники Управления социальной политики поблагодарили своих гостей за проведенный семинар.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29