Меню
12+

Артемовский городской округ

05.02.2018 14:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейд.

       За 12 месяцев 2017 года на территории Свердловской области зарегистрировано 3544 пожара. При пожарах погибли 296 человек, в том числе 9 детей. 302 жителя Свердловской области получили травмы различной степеней тяжести. Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в жилом секторе. Большая часть пожаров произошла по причинам нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования и нарушений правил эксплуатации печного отопления. А также значительное количество пожаров произошло от неосторожного обращения с огнем.

       В целях профилактики гибели людей на пожарах 17 января 2018 года сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» совместно со специалистом управления социальной политики Артемовского района организовали и провели профилактический рейд по семьям оказавшихся в социально-опасных условиях. В ходе рейда были изучены социально-бытовые условия, санитарное состояние квартир. Сотрудником ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в жилье, розданы памятки.

       В целях не допущения пожаров в жилых домах следует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

- не оставлять без присмотра топящиеся печи;

- не допускать курение лежа в постели, не оставлять непотушенные сигареты.

- на ставить электрические нагревательные приборы вблизи, занавесей, штор и мебели;

- не перегружать электросеть.

       К сожалению, эти меры оказываются действенными не всегда: многие люди даже не понимают всей серьезности проблемы.

       ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» обращается ко всем жителям Артемовского городского округа с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое — жизнь и здоровье своё и близких людей!

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19