Меню
12+

Артемовский городской округ

05.02.2018 09:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Терроризм

Терроризм за последние годы приобрел глобальный характер, угрожая интересам граждан, общественной безопасности, стабильности государств.

       Терроризм за последние годы приобрел глобальный характер, угрожая интересам граждан, общественной безопасности, стабильности государств.

       Не обошла эта беда и Россию – все мы помним трагические события последних лет, горе и возмущение наших сограждан. В 2017 году по стране прокатился ряд звонков с сообщениями о минировании торговых центров, образовательных учреждений, вокзалов. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, но знать как себя вести необходимо каждому.

       Сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» совместно с представителем гражданской обороны администрации Артемовского городского округа, представителем ВДПО Артемовского городского округа провели профилактические беседы с детьми общеобразовательной школы № 3 г. Артемовский на тему «Терроризм в наши дни». Для ребятишек начальных классов занятие началось с рассказа, что такое терроризм, и как он проявляется, о правилах безопасности на улицах. В конце занятия для ребят был подготовлен небольшой сюрприз, неожиданно в класс зашел Дед Мороз и стал раздавать подарки ребятам, детишки так обрадовались новому гостю, что с радостью принимали игрушки, забыв о наставлениях специалистов. После ухода Деда Мороза ребята обнаружили подозрительный, бесхозный пакет, в котором «что-то тикало». Представитель ГО администрации АГО Мананникова Любовь Ивановна рассказала детям, как действовать при обнаружении подозрительных вещей, а также напомнила, что нельзя принимать подарки от незнакомых людей.

       Для старшеклассников был продемонстрирован фильм «Если ты заложник» и проведена профилактическая беседа. В конце занятия для ребят была смоделирована ситуация захвата террористами пассажирского самолета, старшеклассникам необходимо было показать как правильно себя вести при контакте с террористами, а также при освобождении самолета спецслужбами.

ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13