Меню
12+

Артемовский городской округ

08.04.2016 12:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дозор» встречает безопасную весну

Автор: Анна Николаевна Ковалева

Предваряя весенний пожароопасный период, помощники огнеборцев провели тематическое собрание с младшими школьниками, на которое пригласили сотрудников Артёмовского городского отделения ВДПО

Профилактические противопожарные мероприятия, проводимые шогринской дружиной юных пожарных «Дозор», давно стали привычны не только соученикам, но и всем жителям села. Предваряя весенний пожароопасный период, помощники огнеборцев провели тематическое собрание с младшими школьниками, на которое пригласили сотрудников Артёмовского городского отделения ВДПО. Третье- и четвероклассники, получившие приглашение на мероприятие, готовятся в мае перенять противопожарную эстафету от старших – занять места покидающих школу членов дружины.

         Для собравшихся юные пожарные подготовили презентацию, освещающую основные правила безопасного поведения в весенний период как для детей, так и для взрослых. Основной акцент был сделан на планируемую профилактическую деятельность «Дозора» — члены дружины под руководством командира Дмитрия Зайнутдинова анонсировали предстоящие мероприятия, среди которых и творческие встречи, и спортивные соревнования, и совместные рейды с добровольными пожарными.

         Руководитель юных огнеборцев Наталья Иванова поделилась своими планами на предстоящие весенние месяцы: «Помимо того, о чём сейчас говорили дети, нужно сказать, что основными вешками для нас будут районный конкурс дружин юных пожарных и городские межшкольные соревнования по пожарно-прикладному спорту. «Дозор» уходит на каникулы и, надеюсь, вернётся с них отдохнувшим и готовым к новым победам».

         Председатель Артёмовского городского отделения ВДПО Эдуард Щупов высоко оценил практические мероприятия, проводимые шогринскими юными пожарными: «Можно много дискутировать о том, что именно является наиболее важным для профилактики пожаров в детской и подростковой среде – творческие конкурсы или серьёзная ежедневная деятельность на благо своих односельчан. Результаты, которых смогла достичь дружина «Дозор» в обоих направлениях, доказывает, что при желании возможно разумное сочетание того и другого».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30